Читай.net     
♦ Спорт

Киевское «Динамо» встретило новичка

Киевское «Динамо» встретило новичка

Адмир Мехмеди, полузащитник киевского «Динамо», уже перебрался в украинский клуб и поделился своими впечатлениями от пребывания на Украине.
- Адмир, у тебя прописано в основе «Динамо» гарантированное место?
- Нет, мне удалось только упорным трудом обратить на себя внимание украинского тренера. Надеюсь, что он мной доволен.
- Не все в Швейцарии поняли твой переход на Украину?
- Да, реакция была неоднозначной. Считали, что я не смогу пробиться в основной состав команды. Но несколько недель пребывания в команде показали мне, что решение принято правильно и пошло мне на пользу, как в жизненном, так и спортивном плане.
- Как шло привыкание в новой среде?
- Мне казалось, что трудностей будет больше. Я уже полностью прижился в составе команды и иногда кажется, что я на Украине года два. Привязанность к ребятам чувствую постоянно и на поле, и за его пределами. Ребята меня хорошо приняли, мы иногда ходим вместе ужинать.
- Какие проблемы с языковым барьером?
- Практически нет. В команде есть югославы, а некоторые украинцы владеют английским до степени нашего нормального общения.
- Помогают ли тебе балканские корни лучше понимать и принимать Украину?
- Да, здешний менталитет не совсем чужой мне. Отличия конечно существуют. Здесь хорошие люди, доброжелательные, но если так можно сказать, чтоб никто не обиделся – немного равнодушные. Особенно трудно на дорогах, где правила вождения скорее как рекомендации, а не образ жизни. 

Опубликовано: 31.03.2012 12:46

Київське "Динамо" зустріло новачка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia