Читай.net     
♦ Спорт

Проблема Металлиста – во вратарях

Проблема Металлиста – во вратарях


Виктор Леоненко, футбольный эксперт, экс-игрок «Динамо» и сборной Украины, поделился мнением о предстоящем матче «Металлиста» со «Спортингом».
- На фоне последнего поединка между «Металлистом» и «Арсеналом» встает вопрос о том, что у харьковчан какая-то неуверенная игра получается со стороны обороны…
- Ну, я бы не говорил о неуверенности в обороне «Металлиста». Скорее неубедительная игра прослеживалась в воротах голкипера Владимира Дишленковича. Это в матче с «Арсеналом» было заметно. Голы как от Кобахидзе он просто не должен был пропускать. Поэтому считаю, что основная проблема – вратарская.
- На что рассчитывать «Металлисту» в поединке против «Спортинга», на Ваш взгляд?
- Могу предположить, что много голов не будет в этой борьбе. И харьковчане, и португальцы играют в атакующий футбол. Ну не любят они сидеть возле своих ворот и не будут никогда. Необходимо учесть и тот факт, что в обеих командах присутствуют игроки с южноамериканского континента, которые предпочитают искать удачу не у своих, а чужих ворот. Хотя «Спортинг» совсем не блещет успехами в чемпионате Португалии, – у него всего лишь пятое место в турнирной таблице – но Лига Европы это другой уровень. Поэтому и настрой у команды будет другим. Я от души мечтаю о победе «Металлиста», но реально оцениваю их шансы как 40 на 60 в пользу португальцев. Мотивации харьковчанам хватит – это же Лига Европы. Команда всегда раскрепощена, им все равно с кем и где играть. 

Опубликовано: 28.03.2012 20:29

Проблема Металіста - у воротарях



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia