Читай.net     
♦ Спорт

Причины неудач сборной Украины по биатлону

Причины неудач сборной Украины по биатлону

- Как Вы оцениваете биатлонный сезон в Рупольдинге для себя лично?
- Наверно, самый неудачный за последнее время. Очень тяжелый, и морально, и физически.
- И с чем Вы связываете свои неудачи?
- Мое мнение – переадресуйте вопрос тренерам нашим. Мне кажется, что зимние результаты являются последствием ошибок летней тренировки. Низкие результаты ведь были не у отдельных спортсменов, а у всей команды. И на последних этапах Кубка мира, и в чемпионате я бежал немного лучше, но не хорошо. Возможно, повлияла психология, возможно, были недоработки по стрельбе во время подготовки.
- Насчет ошибок летней подготовки, пожалуйста, поподробнее…
- Они, безусловно, были допущены. Если бы плохие результаты были бы конкретно у меня – это один вопрос, но вся команда выступила не на надлежащем уровне. В этом сезоне решили поэкспериментировать. Во-первых, были спаренные сборы, и они дали свой негативный эффект. Во-вторых, эксперименты со стрельбой тоже сказались, их было очень мало, и это лично мое мнение.
- Владимир Брынзак говорил, что перед чемпионатом мира Вы были в хорошей форме, но в Рупольдинге Вам что-то помешало использовать свой шанс. Что на это скажете?
- Действительно, к чемпионату я улучшил форму. Проще списать на спортсмена его низкие результаты. И не все можно списать на психологию. Согласен, свой шанс я не использовал, но не только по причине психологических напряжений. Есть еще и недоработки, связанные именно с тренировками. 

Опубликовано: 25.03.2012 12:35

Причини невдач збірної України по біатлону



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia