Внимание: Шахтер против Черноморца

Между Шахтером и Черноморцем состоялся матч, который приковал внимание на все 90 минут. В принципе, внимание было приковано к одной команде.
Черноморец хорошо подготовился к матчу. Хотя горняки ранее набрали нужные очки, со свистком арбитра уверенность испарилась. Команда сразу приняла тактику обороны, не пытаясь обозначить свое присутствие на поле. Вратарь гостей Безотосный только четырежды вступал в игру за первые три минуты. Но пропустил Черноморец в нынешнем сезоне столько, сколько забил Шахтер в игре.
Шахтер вышел на поле нетипично. Был выбран навес в штрафную соперника, и Селезнев первым вывел хозяев стадиона вперед. Казалось, что первый гол должен подстегнуть Черноморца к нападению, но гости продолжали оставаться в обороне, изредка рассчитывая на контратаки. Шахтер с удовольствием принял предложенные правила игры. Подопечные Луческу не давали повода для ударов по воротам Пятова. И почувствовав «запах» победы, наоборот усилили нападение. У ворот Безотосного много раз создавалась опасная обстановка. У Мхитаряна и Фернандиньо было несколько отличных моментов. Черноморец показал один хороший удар по воротам Пятова – его исполнил Леонардо. Ближе к перерыву Шахтер реализовал еще один гол в исполнении Илсиньо, чем сорвал аплодисменты болельщиков.
И после перерыва практически ничего не изменилось. Черноморец оборонялся, Шахтер атаковал. Результат – 4:0 в пользу Шахтера.

Опубликовано: 17.03.2012 19:09

Увага: Шахтар проти Чорноморця