Читай.net     
♦ Спорт

Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

8 Марта в музее «Шахтера» была организована экскурсия для женщин под управлением Виктора Звягинцева. Присутствующие дамы были одеты в шарфы клуба.
Неофициальный гид начал свою экскурсию с воспоминаний о том, как будучи молодыми воспитанниками, они умудрялись проводить на футбол еще и своих друзей. А иногда еще и заработать на этом. Можно было продать 10-копеечный билет за рубль чужому человеку. Но при этом футбол любили.
Во время экскурсии почти никто не задавал вопросов, потому что Виктор рассказывал красочно и ярко о своей карьере. Вот один из интересных моментов:
- Игра шла под сильным дождем. Мячи тогда были такими, что вбирали воду быстро и становились тяжелыми, как гири. Юра Дудинский часто подавал мяч на Виталия Старухина, а тот отбивал его головой и часто попадал в ворота противнику. И в этом же матче Дуда пошел на Сафонова и боднул мяч головой прямо в ворота. Все ликуют, а Дудинский лежит на земле в луже и за голову держится. Его приветствуют, а он кричит чуть не с матом: «Ну, зачем я голову подставлял? Чуть не оторвалась». А Старухин ему в ответ: «Ничего, я же в каждом матче свою лысину подставляю под мяч!». Все присутствующие смеялись не столько ситуации, сколько диалогу.
Звягинцев был в ударе, поэтому женщины пришли в восторг от его артистизма. Тамрико Тодуа, гостья музея рассказала, что не первый раз была в музее, но сегодня получила море удовольствия от рассказов легенды футбола – Виктора Звягинцева. 

Опубликовано: 09.03.2012 17:32

Екскурсія в музей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia