Караваев. Официально.

Источники СМИ подтверждают официальную информацию о новом полузащитнике в составе ФК «Севастополь». Им стал Караваев Александр.
Караваев Александр Александрович. Родился в Херсоне 2 июня 1992 года, гражданин Украины. Полузащитник, нападающий ФК «Севастополь». Начинал карьеру с чемпионата ДЮФЛ, там выступал за херсонскую команду «Освита» с 2004 по 2005 год и за донецкий «Шахтер» с 2005 по 2009 год.
Сезон с 2009 по 2010 год провел в «Шахтере-3», провел 24 матча в чемпионатах второй лиги, при этом забил 9 мячей. Прошлый сезон провел в донецком «Шахтере» в молодежном первенстве. Провел 37 матчей и забил 15 мячей. Один из голов был как раз в ворота ФК «Севастополь» молодёжного состава. Это произошло 2 марта 2011 года во встрече 20-го тура в Новопавловке, при этом победа досталась горнякам (счет 3:1).
За годы игры привлекался в юношеские и юниорские сборные Украины. В общей сложности за это время провел 48 матчей, забил 6 мячей. На нынешний момент Александр является игроком сборной Украины молодежного состава, за которую провел пока всего два официальных матча. Против сборной Мальты в выездном матче Александр играл всего несколько минут, а против сверстников из Литвы на севастопольском СКС он отыграл все 90 минут и стал одним из лучших в составе Яковенко.
«Севастополь» арендовал Караваева у донецкого «Шахтера» сроком на полтора года. У футболиста большие перспективы развития и будущей карьеры.

Опубликовано: 29.02.2012 22:27