Марсель — Интер

В данном розыгрыше команды в основном не использовали преимущество родных стен. Каждый проиграла 2 матча у себя на поле и набрал только 3 очка, а вот на выезде синхронно добавили сбее в актив 7 зачетных баллов.
«Интер» — победитель турнира 2010 года. В 2011 добрался до четвертьфинала и входит в число шестнадцати лучших клубов Европы 8-й сезон подряд.
А «Марсель» 2 раза подряд пробрался в 1/8 финала после перерыва в 11 лет — лишь в далеком 1993-м марсельцы получили трофей.
В сезоне 2012 «Интер» лидерует в группе B и уже выигрывал во Франции. А в октябре игроки Раньери одолели «Лилль» со счетом 1:0 . В целом на земле Франции миланцы одержали 5 побед, 3 ничьи и 3 поражения.
В недавнем матче «дома» с клубом Италии марсельцы отдали победу «Милану» (1:2) в групповом етапе — 2009–2010 года. Общая статистика игр с командами их Серии А на «Велодроме» для «Марселя» следующая: 4 победы, ничья, 2 проигрыша.

Опубликовано: 22.02.2012 23:06