«Партизан» против «Черноморца»

Третий турецкий сбор открыт контрольным матчем «Черноморца» с грандом экс-югославского футбола «Партизаном».
Роман Григорчук в этом матче решил довериться основе. На воротах оказался Безотосный Дмитрий, линия защиты была сформирована из легионеров: в центре – Фонтанельо и Бергер, на флангах – Велосо и Вангели. Полузащитниками стали Политыло, Де Матос и Ковальчук. Балашов отсутствовал по причине простуды, в нападении он отсутствовал. Его место занял Бурдужан, а компанию ему составили Диденко и Риера.
В начале матча инициатива была полностью за «Черноморцами». «Партизанам» пришлось прижаться к своим воротам и отражать волну атак одну за другой. Но внезапно на 15-й минуте они дрогнули, и мяч благодаря игре Вангели, Бурдужана и Диденко прошел в ворота противника. Счет стал 1:0. После гола игра слегка выровнялась, но преимущества пока оставались за «Черноморцем». На перерыв команда ушла довольная своей игрой и заслуженным преимуществом.
Но после отдыха «Партизан» как будто подменили. Оборона «Черноморца» все чаще становилась озадаченной. Сербы налегали на обыгрывании и сравняли счет до 1:1. В это время Григорчук сделал несколько замен на поле, которые может и не имели прямого воздействия на игру, но снизили активность команды и привели к пропуску еще одного гола. Счет 1:2 в пользу сербов. В целом, игра «моряков» смотрелась хорошо, но дала почву для размышлений Григорчуку. Ему придется поработать над своими ошибками.

Опубликовано: 15.02.2012 21:06