Читай.net     
♦ Спорт

Платить или не платить – вот в чем вопрос

Платить или не платить – вот в чем вопрос

Новый скандал может разразиться между львовским и грузинским клубами после того, как «Карпаты» получили Муртазу Даушвили.
Грузинский хавбек Даушвили прибыл во Львов в команду «Карпаты» на правах свободного агента. Но грузинский клуб «Зестафони», в котором до этого играл Даушвили, требует 360 тысяч евро от львовского клуба в качестве компенсации. Ситуацию попытался прояснить генеральный секретарь федерации футбола в Грузии Реваз Шенгелия. Он рассказал, что при переходе игрока из клуба в клуб происходит оплата компенсации предыдущему клубу, если игроку не исполнилось 23 лет. Даушвили исполнится 23 года в мае месяце. Расчёт суммы компенсации происходит следующим образом: т.к. чемпионат Украины принадлежит ко 2-й категории, то 60 тысяч евро умножается на количество сезонов, проведенных игроком в предыдущем клубе до исполнения 21 года футболисту. Даушвили успел провести в «Зестафони» 6 сезонов. Соответственно, сумма компенсации равна 360 тысяч евро.
Но «Карпаты» не настроены платить такую сумму за Даушвили. На данный момент львовский клуб предлагает грузинскому либо принять неофициально 50 тысяч евро вместо 360, либо вообще ничего не получать, потому что «Карпаты» пригласят Даушвили после исполнения ему 23 лет. Единственный нюанс, не удовлетворяемый львовчан, это то, что тогда Даушвили не сможет помочь несколько месяцев «Карпатам».
Возможно, что данную проблему будет решать ФИФА.

Опубликовано: 11.02.2012 16:42

Платити або не платити - ось в чому питання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia