Читай.net
♦ Спорт

Украина против Китая

Второй контрольный матч, состоявшийся на Marbella Cup, у Украины против Китая прошел с успехом для киевлян.
Китайский чемпион «Гуанчжоу Эвергранд» был повержен «динамовцами». С самых первых минут динамовцы захватили инициативу в свои «ноги» и до конца игры не отдавали её противнику. Опасные моменты то и дело возникали у ворот китайцев. Несколько неудачных попыток пробить китайские ворота не погасили пыла киевлян. На 28-й минуте динамовцы открыли счет. Мехмеди избежал офсайда, выстрелил в штрафную зону, там Идейе принял подачу и пробил мимо вратаря.
Спустя лишь 3 минуты команда «Динамо» усилила перевес. Идейе обыгрался с Мехмеди, отдал тому мяч, затем Мехмеди получил передачу в штрафной от Брауна и пробил ворота в угол, вратарю в противоход.
Второй тайм начался так же активно для динамовцев. 55-я минута ознаменовалась быстрой контратакой: Дуду получил пас в центральной линии, двинулся по штрафной, передал мяч Идейе, и последний легким касанием бросил мяч мимо голкипера в ворота китайцев. Счет стал 3:0.
И завершающий гол поставил точку в матче. Рыбалка пробил ворота после того, как Гармаш прошел рейд метров в 50, обыграл четверых оппонентов на пути, обыгрался с Дуду и передал мяч в 11-метровую отметку.
Китайцы размочили счёт, но реализовать пенальти так и не смогли. После того как Попов сбил Гао Лина, к пенальти приступил форвард Клео и ударил настолько легко, что Шовковский без труда поймал мяч.

Опубликовано: 07.02.2012 10:15