Читай.net     
♦ Спорт

Белый Тайсон

Белый Тайсон

Бывший чемпион супертяж по версии WBA из Узбекистана Руслан Чагаев рассказывает о том, как же возникло его прозвище — Белый Тайсон.
В далеком 2001 году, в ходе чемпионата мира (Белфаст) он закончил все бои досрочно, а одна знаменитая газета Ирландии написала буквально, что Белый Тайсон из Узбекистана взял золото. Через некоторое время, когда спортсмен приехал в Соединенные штаты Америки, пиарщики каким-то образом раскопали эту информацию и обратились к боксеру с вопросом, не против ли он называться White Tyson, Чагаев ответиль согласием.
Когда спортсмен только начинал заниматься боксом (1991 год), в клуб принесли видео с боями Майка Тайсона. Руслан посмотрел записи и пережил сильнейшие эмоции, которые он просто не в силах выразить словами. Он был буквально шокирован тем, что увидел на кассете. Его вдохновляло все — поведение, действия, выражение лица и т. д. Для Чагаева это было чем-то феноменальным, тем, что мгновенно нашло свое отражение в сознании и формировании профессионального боксера в будущем. Он загорелся еще сильнее, стал тренироваться с мыслью о том, чтоб добиться тех же высот, что и Майк.

Опубликовано: 26.01.2012 15:34

Білий Тайсон



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia