Читай.net     
♦ Спорт

Сольдберг стал третьим

Сольдберг стал третьим

Петтер Сольдберг, пилот «Форда», в гонке в Монте-Карло стал третьим. Впечатлений от ралли осталось много, чем и поделился Сольдберг с прессой.
«Гонкой остался очень доволен. С самого начала до конца я любил это ралли. Когда я стартовал, то понял, что это лучший старт сезона за всю мою жизнь. Автомобиль «Форд» Fiesta RS WRC в этой гонке для меня был впервые. До него тестов было очень мало, но мы становились все быстрее и быстрее. Ралли как способ набраться опыта за рулем именно этого автомобиля, вот как бы я охарактеризовал возможность погонять на «Форде». Мне нравится учиться, поэтому я старался набирать скорость и финишировать.
Машина фантастическая, мне понравилась! Она действительно быстра и чувствительна, а главное очень подходит под стиль моего пилотирования. Ни разу не подвела и не «ослушалась». Я так долго ждал такой возможности пересесть на «Форд» и попасть на ралли, и вот, наконец, повезло. Мне досталась полная поддержка от компании «Форд», и это просто фантастика.
Начинать сезон необходимо сразу хорошо. Для того чтобы навязать свою тактику борьбы Себастьяну Лебу надо брать как говорится «быка за рога». На гравии и снегу поведение машины другое, чем на ровном покрытии, но я лучше контролирую автомобиль в таких условиях. Поэтому с нетерпением жду гонок на этих покрытиях.
Стать третьим в Ралли Монте-Карло – это отличное начало сезона для меня. Желать большего и не нужно. Жду Ралли Швеции!».
 

Опубликовано: 25.01.2012 23:41

Сольдберг став третім



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia