Читай.net     
♦ Спорт

Интерес к Виллиану

Интерес к Виллиану

 
Полузащитник из донецкого «Шахтера» Виллиан стал объектом пристального внимания для зарубежных и украинских СМИ. А началось все с того, что к бразильцу начал испытывать интерес лондонский «Челси».
Корреспонденты обратились к Сергею Палкину, генеральному директору ФК «Шахтер», за комментариями по этому поводу.
- Готовы ли Вы отпустить Виллиана в «Челси»?
- Без желания игрока это невозможно. А если другой клуб предлагает за нашего футболиста серьезную сумму, и этот игрок не против, то это предложение мы всегда готовы рассмотреть. Такова простая философия нашего клуба. Виллиан хочет попробовать проявить себя в «Челси», в Премьер-лиге.
-В прессе появилась трансферная сумма, насколько она близка к действительности?
- Контракт Виллиана предписывает отступные 35 миллионов евро. Но мы готовы уступить его за 30 миллионов. Хотя за такие деньги мы не сможем для себя приобрести игрока такого уровня, как Виллиан. Если мы «плясали» от 50 миллионов, то уступили бы Виллиана не меньше, чем за 40 млн. В случае в Виллианом речь идет не о желании продать его, а о желании «Челси» его купить. Виллиан нам нужен, но мы уступаем его желаниям.
- «Челси» сделали предложение в 20 миллионов евро. Какова Ваша позиция по этому поводу?
- За 19-летнего Виллиана с небольшим опытом мы заплатили почти такую сумму – какой смысл в такой сделке? За годы работы у нас он приобрел больше опыта и стал интереснее как игрок во всех аспектах.

Опубликовано: 21.01.2012 16:00

Інтерес до Вiллiану



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia