Читай.net     
♦ Спорт

Соглашение достигнуто

Соглашение достигнуто

Федерация украинского биатлона и Союз биатлонистов России, наконец, достигли соглашения в вопросе с Натальей Бурдыгой. У неё был двухлетний мораторий на выступление в эстафетных гонках за Украину, который был установлен год назад. Теперь его досрочно сняли, поэтому российская биатлонистка получила украинское гражданство и может выступать на международных соревнованиях любого уровня в любых дисциплинах.
Сергей Кущенко, исполнительный директор Союза биатлонистов России: «Украинская сторона смогла выдержать довольно приличный срок моратория. К нам не раз обращалась и сама спортсменка, и руководители федерации. Заинтересованность украинской стороны в получении бывшей российской биатлонистки более чем понятна, поэтому мы пошли на сокращение срока карантина. Между нашими федерациями существует понимание и дружба, и мы сумели найти общее решение, удовлетворяющее все стороны».
Владимир Брынзак, президент Федерации украинского биатлона: «Мы давно просили российскую сторону уступить нам Наталью для соревнований. Мы очень рады, что коллеги приняли такое решение в нашу пользу, потому что Бурдыга действительно нужна нашей команде. Честно сказать, наши болельщики уже намеревались собирать подписи и писать письмо в адрес российского руководства с просьбой о снятии карантина. Но этого не пришлось делать, поэтому мы искренне благодарны россиянам за их понимание, за поддержку мирового биатлона в трудных ситуациях».

Опубликовано: 20.01.2012 23:22

Угода досягнута



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia