Первая игра в этом сезоне

Сегодня прошел матч донецкого «Шахтера» против олимпийской сборной Узбекистана. Это первая в этом сезоне игра, начинающая турнир Dubai Cup 2012 года. Он проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Матч закончился ничьей – 1:1. Представители Азии оказались сильнее в серии пенальти.
Первый гол пропустили донецкие футболисты уже перед самым перерывом. Произошла ошибка в обороне, и она привела к тому, что Тураев оказался на поле один на один с Пятовым. Последний спокойно перекинул мяч через голкипера и забил в ворота.
Начало второго тайма ознаменовалось сравниванием счета. Патрик перехватил мяч на фланге, пробежал к штрафной и передал скрытый пас Адриано. Луис слева вошел в штрафную и точным ударом пробил мяч в дальний угол ворот. Так и закончилось основное время – ничьей. Победитель выявился только после серии пенальти после матча.
Первого к мячу назначили донецкого футболиста. Патрик ударил по мячу и, к сожалению мимо. По счастью для нашей команды игрок сборной Узбекистана тоже «промазал» мимо ворот. Следующие удары с обеих сторон были точными. И донецкие игроки, и узбекские забили по четыре мяча. В донецком клубе отличились Гай, Мхитарян, Адриано и Кобин.
Дальше команды играли до первого незабитого. Отличное попадание получилось у Агахова.
"Шахтер" (1 тайм): Пятов, Кобин, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Чижов, Виллиан, Тейшейра, Фернандиньо, Эдуардо, Селезнев.
"Шахтер" (2 тайм): Шуст, Кучер, Хюбшман, Кобин, Рац, Мхитарян, Гай, Эдуардо, Патрик, Адриано, Тейшейра.

Опубликовано: 19.01.2012 20:20