Читай.net     
♦ Спорт

Первая бронза Украины

Первая бронза Украины

Стоит сразу отметить, что Ольга Волкова до этой награды ничем особо не выделялась на фоне остальных спортсменов. Конечно, она брала Кубки Европы, но не более того.
И тут, сезон начался для нее с двух побед на европейском уровне, потом призовым местом в Канаде и лидерством на Кубке мира. В Канаде Ольга ограничилась третьим местом. И на чемпионате мира в Дирк-Вэлли (США) взяла бронзу. Это первая в истории Украины медаль во фристайле. Первый прыжок не был очень удачным, зато во время второго Ольга отлично показала себя и попала на пьедестал.
Первый тренер Ольги Вячеслав Германсон был очень рад за свою воспитанницу. Он сказал, что заметил девушку еще в школе, когда отбирал пятиклассников для фристайла. Ее отец занимался гимнастикой и тоже тренировался у Германсона. А во фристайле очень много упражнений именно из гимнастики. Тяжелее всего Ольге приходилось на брусьях, но она прилагала все необходимые усилия. К тому же родители не очень хотели отдавать Ольгу в спорт, но тренер с правильной стороны преподнес возможные перспективы и Украина обогатилась еще одним толковым спортсменом.

Опубликовано: 16.01.2012 22:07

Перша бронза Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia