Читай.net     
♦ Спорт

Трасса пришлась по вкусу

Трасса пришлась по вкусу


Андрей Маковеев, 29-летний биатлонист, одержал первую победу в индивидуальной гонке в Нове Место на 5-м этапе Кубка мира. Он рассказал, что от местной трассы многие просто стонут, но ему она доставляет удовольствие. Еще он сказал, что тренеры не говорили ему о том, что он может победить.
«У меня все спрашивают, какие эмоции после победы. Конечно, положительные. Но окончательно понять, что я победил, наверно, удастся только поздно вечером. Сейчас навалилась такая усталость, что она перевешивает радость от победы.
Считаю, что индивидуальная гонка не является моей коронной дисциплиной. Но, как и в любой другой дисциплине, в ней необходимо отработать. И перед стартом у меня зародилось ощущение, что я хорошо её отработаю. Сделал четыре ноля, и это для меня просто супер-рекорд. Конечно, тренеры очень помогали, хорошо вели по трассе. Периодически они говорили мне, что иду хорошо, подсказывали что-то, но разговоров о победе не вели. Может, сами не верили, а может, боялись сглазить. И не сглазили.
По поводу трассы хочу сказать, что она мне понравилась. Рельеф отличный, состояние нормальное. Спасибо организаторам, которые постарались сохранить её в таком замечательном состоянии, несмотря на перепады погоды», ответил спортсмен.
Относительно остальных представителей России – гонка закончилась для них следующим образом:
Антон Шипулин – 12 место,
Евгений Граничев – 23,
Алексей Волков – 26,
Дмитрий Малышко – 39,
Тимофей Лапшин – 41.

 

Опубликовано: 12.01.2012 20:57

Траса припала до смаку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia