Читай.net     
♦ Спорт

Денисов под «занавес» уходящего года…

  Денисов под «занавес» уходящего года…



Александр Денисов, возглавляющий телеканал «Футбол», поделился с корреспондентами своими соображениями насчет футбольных итогов года.
Вопрос: Как директор канала, транслировавшего поединки с «Шахтером», что Вы можете сказать насчет популярности в 2011 году «горняков»?
А.Д.: Без сомнений, популярность выросла. По всем рейтинговым показателям «Шахтер» команда №1 в чемпионате Украины. Несмотря на неудачное выступление в еврокубковой осени, все равно показатели трансляции с их участием вдвое превышают показатели киевского «Динамо». Это говорит о сопереживании этой команде, невзирая на исход игры. Мне кажется, что клуб идет правильным путем, особенно в отношении подрастающего поколения и привлечения его к спорту.
В.: И снова о статистике трансляций. Какой матч собрал самое большое количество болельщиков перед экранами?
А.Д.: Конечно, матчи Лиги чемпионов против «Барселоны» и «Ромы». После них идут игры с киевским «Динамо».
В.: А можно ли сравнить эти трансляции с рейтингами ведущих европейских лиг?
А.Д.: Сравнивать нечего. Никакая зарубежная лига не идет в сравнение с Премьер-лигой Украины. Конечно, у «Ювентуса» и «Манчестера» есть свои поклонники, но трансляции высоки лишь тогда, когда выступает «Шахтер». И я бы не сказал, что речь идет только за 2011 год. Такой рейтинг – это результат труда не одного года. За последние 7 лет с Мирчей Луческу команда набрала столько титулов, сколько раньше не брала.

Опубликовано: 28.12.2011 21:37

Денисов під «завісу» року, що минає…



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia