Читай.net     
♦ Спорт

Юноши уехали на Олимпийские игры

Юноши уехали на Олимпийские игры

21 числа в городе Киев прошла торжественная церемония по проводам юношеской сборной команды Украины на первые зимние Олимпийские игры, они пройдут с 13 по 22 января в городе Инсбрук (Австрия). 23 спортсмена представят нашу сборную. Из возраст — 14-17 лет. Ребята будут соревноваться в 8 видах спорта, среди которых горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборие, прыжки с трамплина, фигурное катание, санный спорт и шорт-трек. В общей сумме, около тысячи атлетов из 67 различных стран мира разыграют 63 комплекта наградных медалей в пятнадцати видах спорта за вермя проведения соревнований.

Игры будут отличаться рядом особенностей — в некоторых видах примут участие смешанные команды (спортсмены из разных стран). Впервые будет проведена совместная этафета по биатлону. В Инсбруке смогут дебютировать девушки в соревнованиях по прыжкам с трамплина.

Так же, как и на первых летних Олимпийских играх для юношей (Сингапур 2010 год) рекорды не будут фиксироваться. Причина проста — нежелание провоцировать форсаж в подготовке юнных спортсменов. Попимо спортивных состязаний ребята поучаствуют в мероприятиях культурно-образовательного характера.

Юношеские Олимпийские игры — это реальная возможность для юных спортсменов Украины ощутить и запомнить всю прелесть олимпийской атмосферы. Ребята будут представлять нашу страну на играх в форме BOSCO

Опубликовано: 25.12.2011 08:01

Юнаки поїхали на Олімпійські ігри



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia