Читай.net
♦ Спорт

Юстина Ковальчик первая

17 декабря, в городе Рогл (Словения) прошел 4 этап Кубка мира лыжных гонок. Также подошла к завершению женская гонка в дистанцию на 10 километров классическим стилем с массового старта. Полька Юстина Ковальчик одержала победу в забеге, она опередила двух лыжниц из Норвегии — быстрее Терезы Йохауг на 22 секунды, Вибеке Скофтеруд на 27 секунд. Стоит отметить, что Норвежская алтетка Марит Бьорген (Лидер Кубка Мира) пропустила этот этап в Рогле.

Наша соотечественница, к большому сожелению, финишировала только 12-й. Она отстала от результата победительницы на одну минуту и 14 с половиной секунд. Также, еще одна украинская спортсменка лыжница пришла 48 в общем зачете, ее время на четыре минуты и 1,9 секунд дольше лидера. Всего в забеге приняли участие 52 спортсменки.

В тройку лидеров вошли Юстина Ковальчик из Польши с результатом — 32.49,7. Березе Йохауг из Норвегии с результатом — 33.11,8. Вибеке Скофтеруд также из Норвегии с показателем на 27,4 секунды дольше лидера.

Напомним, что в гонке на 15 километров в этапе КМ Давоса спортсменки из Норвегии полностью заняли Пьедестал. Победила Марит Бьорген с довольно большим отрывом в 42 секунда. Наша лыжница по итогам забега заняла всего 17-е место и остала от лидера на две с половиной минуты. Марина Анцибор пришла 54-й. Всего в забеге приняли участие 66 спортсменок.

Опубликовано: 18.12.2011 00:41