Читай.net     
♦ Спорт

Хан против судей

Хан против судей

Амир Хан, бывший чемпион IBF и WBA в 1-м полусреднем весе, подал жалобу вследствие недовольства результатом поединка против Ламонта Питерсона, обязательного претендента. Хан утратил пояс чемпиона, проиграв из-за разделенного решения судей.
24-летнего боксера не устроили действия как рефери Джозефа Купера, снявшего дважды с Хана очки за толчки соперника, так и судей. Хан требует опротестовать результат и дать возможность в матче-реванше расставить все точки над «i». Промоутер британского боксера Ричард Шеффер говорит о том, что Хан намерен обратиться в вышестоящие судейские органы с просьбой о матче-реванше.
Дэрил Пиплс, президент IBF, подтвердил для прессы, что Хан обратился к ним с жалобой на рефери. IBF запросили у Golden Boy запись поединка Хана с Питерсоном, чтобы совместно с председателем комитета по боям чемпионов просмотреть на предмет неграмотного ведения боя.
К Питерсону тоже обращались с предложением организовать с Ханом матч-реванш. Но его менеджер Хантер сказал, что спешить с принятием решения они не будут. Поскольку вначале необходимо рассмотреть все варианты, прежде чем совершать опрометчивый поступок.
Счет судейских записок, по мнению Хана, был изменен после окончания поединка. И работник Golden Boy, и Баффер видели записки и сказали Хану, что тот победитель. Но объявление результата по непонятным причинам затянулось, и оказался противоположным, чем и вызвал недоумение и недовольства британского боксера.

 

Опубликовано: 17.12.2011 15:46

Хан проти суддів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia