Читай.net     
♦ Спорт

Роман Семаков скончался

Роман Семаков скончался

Бокс всегда был и будет одним из наиболее опасных видов спорта. Будьте крайне осторожны, чтоб свести к минимуму количество и степень спортивных травм.

5 числа профессиональный боксер Роман Симаков  погиб по причине получения критической травмы во время проведения поединка за звание чемпиона Азии по версии WBC в категории до 79,38 киллограм.

В седьмом раунде 12-и раундового поединка в Екатеринбурге Симаков проиграл нокаутом. Победитель — соотечественник Романа Сергей Ковалев.

После боя Роман впал в кому и был незамедлительно госпитализирован и доставлен в больницу. Спортсмена оперативно прооперировали, тем не менее все старания медиков не увенчались успехом и 8-го числа боксер скончался, так и не прийдя в сознание. Причиной смерти послужила тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Симаков не перешел рубеж в 28 лет.

Сейчас получить какие-либо комментарии касательно произошедшего от Федерации профессионального бокса Российской Федерации не представляется возможным.

Напомним, что полутяж Роман Симаков являлся чемпионом Азии по версии WBC. На профессиональном ринге он одержал 19 побед, из них 9 нокаутом, 2 поражения и один поединок завершил ничьей. По отзывам людей, лично знавших его, Роман был скромным и вежливым человеком.

 

Опубликовано: 14.12.2011 00:16

Роман Сімаков помер



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia