Сборная Украины на 8-м месте

В Польше, город Щецин только что завершилась вечерняя программа чемпионата Европы по плаванию. Всего разыграли 8 комплектов наград. Спортсмены из Украины приняли участие в одном финале — плавание на дистанцию в полтора километра вольным стилем. Напоминаем, Сергей Фролов стал обладателем бронзы (преодолел дистанцию за 14 минут и 35,22 секунд). Поляк Матеуш Савримович (у себя «дома») взял золото (14 минут 29,81 секунда). Второе место досталось пловцу из Дании Мадсу Глеснеру (14 минут 29,88 секунд).

Украинец Андрей Исаков не прошел в финал программы на 100 метров на спине, он показал всего лишь 17-й результат. Как ни странно, наилучшее время в этой категории показал опять-таки спортсмен из Польши Радослав Квецкий (50,67).

Тем не менее, по результатам трех дней, первое место занимает команда сборной Дании, в общем количестве они завоевали 10 медалей (4 золотые, 5 серебряных, 1 бронзовая).

Второе место принадлежит Испанцам (4 золота, 2 серебра, 2 бронзы), третье взяла сборная Германии (4 золота, по одной серебра и бронзы). Украинцы выбороли всего лишь восьмое место, они делят его вместе со сборной Норвегии, так как обе команды завоевали по две медали (1 золотая, 1 бронзовая).

Напомним, в вольном стиле на 1500 метров Антон Гончаров занял 24-е место, Сергей Фролов — третье.

Опубликовано: 10.12.2011 23:19