Читай.net     
♦ Спорт

Боев не избежать

Боев не избежать

Международная федерация по боксу обязала Владимира Кличко к защите своих титулов против претендента по версии IBF Тони Томпсона. Бой должен состояться до 10 марта будущего года. Запланированный поединок с французским боксером Мормеком на 10 декабря был отменен и перенесен на 3 марта 2012 года.
Бой за звание мирового чемпиона между Мормеком и Кличко должен был состояться 10 декабря. Но накануне поединка в Дюссельдорфе Владимир почувствовал резкое ухудшение здоровья, сильные боли в почках. Экстренно была назначена операция по удалению камня в почке. Операция прошла успешно, украинский боксер чувствует себя удовлетворительно. Ему назначена анестезирующая  терапия и антибиотики, боли отступили, но  Владимиру еще предстоит пройти курс реабилитации после операции.
Джанет Салазар, директор IBF по связям с общественностью, сообщила, что дирекция не меняет своих позиций и бой с Томпсоном должен состояться в обязательном порядке до 10 марта будущего года. Если команда Кличко пожелает обратиться в совет директоров IBF с заявкой на исключительную защиту титула, то решение о поединке с Мормеком совет примет на отдельном заседании.
Пока от Кличко не поступало такой заявки, но его юристы уведомлены о процедуре, дающей право защищать титул исключительным вариантом.
После поединка с Хэем и победы Владимира Кличко, оба брата остаются по-прежнему обладателями 4-х титулов чемпионов по престижным версиям.

 

Опубликовано: 07.12.2011 21:19

Боїв не уникнути



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia