Читай.net     
♦ Спорт

Украинский игрок в цене

Украинский игрок в цене

«Динамо» и «Металлист» почти одновременно заявили, что в их дальнейшей трансферной политике приоритеты будут направлены на украинских игроков высшего класса. И оба клуба обратили внимание на Романа Безуса, нападающего из «Ворсклы». Но выставленная за него цена – 4,5 млн. долларов – их слегка отпугнула. Что заставляет пересматривать свои приоритеты наших грандов?
Грозный: Украинизация клубов стала необходимой, лимит нужен, ведь он стимулирует вкладывать деньги в игроков. А это важный аспект и основа для клуба. Потому что зарплата игрока остается в Украине. У «медали» есть и обратная сторона – пользы клубам от лимита на легионеров не будет, если они хотят добиться успеха на евроарене. Ведь там идет конкуренция с грандами, имеющими у себя в составе мировых звезд.
Ковалец: Украинские игроки растут в цене, потому что надо воспитывать своих. Считаю, что нужно вкладывать деньги в свою инфраструктуру. Нужно вкладывать в детских тренеров, организовывать условия для тренировок. Все хвалят бразильцев, они техничны. А почему? Потому что с утра до вечера они гоняют мяч на пляже. Футбол начинается с дворов. Откуда взялись Хмельницкий, Мунтян, Блохин? Выросли во дворах, мяч был главным предметом досуга. А на тренировке в 1,5 часа техничности не добиться. Поэтому  у нас очень мало высококлассных футболистов. А чтобы они появились, надо создать соответствующие условия для подготовки на всех уровнях.

 

Опубликовано: 07.12.2011 00:17

Український гравець в ціні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia