Читай.net     
♦ Спорт

Кличко вне опасности

Кличко вне опасности

Подробности болезни украинского боксера стали известны вчера. Выяснилось, что бой с Мормеком был отменен из-за начавшихся приступов сильных болей у Владимира. Он находился в этот момент в тренировочном лагере в Австрии. Обратившись в клинику Инсбрука в прошлую пятницу, Владимир услышал диагноз – почечная колика. Оперативным путем было снято обострение, но камень, идущий по мочеточнику, не был удален, а просто отодвинут в почку.

В субботу боксер прилетел в Дюссельдорф (Германия), чтобы получить консультацию профессора урологического отделения университетской клиники. Жалобы на боли у  Владимира увеличились, в мочи появилась кровь. Профессор Альберс сказал, что болевые ощущения у Владимира были настолько сильны, что роды по сравнению с ними кажутся простым недомоганием.

Компьютерная томография показала «картину» состояния камня в почке. В 14-00 было произведено интраренальное удаление конкремента: при помощи тончайших инструментов 5-миллиметровый камень был раздроблен. Уже в субботу вечером оба брата Кличко приняли решение участвовать в телепередаче, но до её начала у Владимира случился очередной приступ боли. Владимир вернулся в клинику, где выяснилась причина боли – опухший мочеиспускательный проток. Тогда и было принято решение отменить предстоящий бой.

На сегодняшний момент Владимиру гораздо лучше, хотя до среды ему необходимо принимать лекарственные препараты.

Опубликовано: 06.12.2011 09:24

Кличко поза небезпекою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia