Читай.net     
♦ Спорт

Кубок мира по биатлону продолжается

Кубок мира по биатлону продолжается

2 декабря в шведском Остерсунде состоялся мужской спринт на 10 километров с 2-мя рубежами. Это идет первый этап Кубка мира по биатлону.
Среди украинцев лучшим стал Семенов Сергей, который финишировал 34-м с отставанием от победителя в 1 мин 51,4 сек. Кроме Семенова в гонку преследования отобрались Прима Роман и Дериземля Андрей. Прокомментировал выступление мужской сборной Василий Карленко, главный тренер украинской сборной.
«В сегодняшнем выступлении наших мужчин есть отличие от индивидуальной гонки – в глазах ребят появился огонек. Во время первой гонки ребята слегка поникли, но сегодня желание соревноваться появилось. Конечно, они понимают, что не совсем готовы к соревнованиям, но очень надеются, что соперники будут допускать ошибки, чем дадут шанс нашим ребятам. Но соперники шанса не подарили, поэтому гонка была плотная.
Уже не раз говорилось о том, что не хватает физических и материальных кондиций для нормальной подготовки мужской сборной. И наша команда стала заложником обстоятельств. Ведь для внесения изменений в план тренировок необходимо собрать кучу документов, обосновывающих необходимость перестановок, а затем собрать много подписей. Мы набираемся ценного, хоть и негативного, опыта, для становления в будущем сильного состава.
Показатели Семенова в скоростном плане радуют, особенно по сравнению с другими ребятами. Вот сегодняшнее трио Семенов – Седнев – Дериземля уместилось в 5-секундный интервал».

Опубликовано: 03.12.2011 17:23

Кубок світу по біатлону триває



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia