«Динамо» забил «Оболони»

Матч «Динамо» и «Оболони» закончился победой «Динамо». Во многом, благодаря решающему голу Андрея Ярмоленко. Теперь по количеству точных ударов в чемпионате (по 11 на каждого) Ярмоленко сравнялся с Майконом из «Волыни».
По мнению Ярмоленко, команда «Оболони» билась на поле до последней минуты. Это хорошая команда с добротными игроками. У динамовцев же чувствуется усталость, несмотря на приподнятое настроение.
В.: За прошлый сезон «Динамо» не удалось ни разу вырвать победу у «Оболони». Неужели можно считать, что «пивовары» не угроза авторитетов?
Ярмоленко: Нет, так нельзя считать. Они отлично играют, вспомните только матч нашего первого круга, где «Динамо» выиграло со счетом 4:0. Согласитесь, что положение на поле никак не отображало реального счета на табло. Трудно было нам тогда, нелегко было и сегодня. Если бы во 2-м тайме мы пропустили нелепый случайный гол, то весь труд можно было бы перечеркнуть. Поэтому необходимо было забить еще мяч для успокоения соперника и игры, в общем.
В.: Благодаря забитому голу Вы стали лидером в споре бомбардиров.
Я.: Честно отвечаю, что сегодняшний гол является простой случайностью. Исключительно благодаря рикошету мяч смог попасть в ворота, а пробил я не очень хорошо.
В.: Чего не хватало команде, чтоб забивать, ведь моментов было много?
Я.: Скорее всего, из-за нехватки концентрации, над этим нужно работать. Ведь в другом матче моментов может и не случиться.

Опубликовано: 27.11.2011 16:12