Баскет. Суперлига

Украинская Суперлига подвела итоги первого круга Чемпионата по баскетболу матчем в Мариуполе между местным Азовмашем и Черкасскими Мавпами.

Хозяева уверенно стартовали, совершив рывок 6-о с самого начала матча. Однако благодаря снайперским и боевым качествам Стояновски и Неруша гости из Черкасс зажгли после окончания первой четверти на табло счет 21-19 в пользу хозяев.
Второй период снова таки был за мариупольцами, которые воспользовались слабой игрой Мавп под кольцом. «Львы» то и дело переигрывали больших Мавп в борьбе за отскоки. И уже сразу после этого хозяева паркета добавили серьезным натиском на соперника точными обстрелами из-за дуги, и на большой перерыв команды ушли со счетом 43-35 в пользу Азовмаша.
Третяя четверть оказалась решающей. В ней гости окончательно посыпались, и проиграли ее со счетом 21-11. Уже под конец матча отставание гостей исчислялось отметкой в более 20 очков. Подопечные Петровича завершили первый круг уверенной победой. Сейчас Азовмаш идет на втором месте, уступая одну победу лидеру чемпионата и действующему чемпиону – Киевскому Будивельныку.
Опубликовано: 25.11.2011 03:13