Читай.net     
♦ Спорт

Возвращение Мартина Брандла

Возвращение Мартина Брандла


Мартин Брандл, экс-гонщик Формулы-1, возвращается в следующем году в большой автоспорт.
В 2012 году состоится марафон «24 часа Ле-Мана», в котором британец примет участие не один, а с партнером. В качестве партнера выступит его сын Алекс. На сегодняшний день Алекс выступает в молодежной серии Формулы-2. Третий пилот в экипаже пока неизвестен прессе, его имя держится в секрете.
Автомобиль для семейной гонки будет готовить команда Greaves Motorsport. В грядущем сезоне британцы воспользуются двигателем Nissan и шасси Lola для прототипа категории LMP2. В текущем году эта команда выигрывала марафон «24 часа» в своем классе: побеждало трио Оливье Ломбарда, Тома Кимбер-Смита и Карима Ойеха. Сообщалось, что компания Greaves Motorsport собирается выставить в суточном марафоне два прототипа, но кто будет пилотировать другую машину еще неизвестно.
Мартин Брандл уже принимал участие в марафоне «24 часа» в 1997 году за компанию Nissan, он выводил на старт R390 GT1 японского производителя. Для Мартина участие в марафоне станет единичным событием, в то время как Алекс собирается провести весь сезон в первенстве Le Mans Series.
Алекс поделился впечатлениями от трассы Ле-Мана, по которой впервые проехал в официальный тестовый день, ему очень понравилось. Минувший сезон Формулы-2 Алекс закончил на седьмом месте. До Формулы-2 пилот выступал в любительской Формуле Palmer Audi и британской Формуле-3.

Опубликовано: 24.11.2011 19:35

Повернення Мартіна Брандла



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia