«Шахтер» потерпел фиаско

Донецкий «Шахтер» на своем поле Донбасс-Арены проиграл Португальскому Порту со счетом 2-0, окончательно похоронив надежды н выход из группы. Обидно, что из всех четырех команд, наша оказалась на последнем месте.

Хотя первый тайм внушал оптимизм. И это не смотря на то, что у горняков на поле отсутствовал капитан команды Дарио Срна, а так же был травмирован Дмитрий Чигринский. Оба лидера не могли помочь своему клубу сегодня.
Во втором тайме не все так плохо складывалось.Горняки были близки к взятию ворот, однако вратарь соперника сумел парировать удар, и мяч угодил в штангу.
Дальше сработало известное футбольное правило – «Не забиваешь ты, забивают тебе.» Нападающий Порту Халк вышел на ударную позицию и пробил Рыбку. Случилось это на 79 минуте матча. После этого игроки Донецкой команды и вовсе разуверовали в успех, и пропустили второй мяч. Автогол в пассиве Развана Раца.
Еврокубковая осень для «Шахтера» оказалась провальной.

«Шахтер» - «Порту» - 0:2
Голы: - Халк, 79,  Разван Рац, 90, автогол
«Шахтер»: Александр Рыбка, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Виллиан (Алекс Тейшейра, '69), Генрих Мхитарян, Василий Кобин (Дуглас Коста, '87), Эдуардо Да Силва (Жадсон, '59), Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Луис Адриано
«Порту»: Элтон, Альваро Перейра, Майкон, Николас Отаменди, Роландо, Жоау Моутинью, Джалма Кампуш (Кристиан Родригес, '73), Стивен Дефур (Соуза, '88), Фернандо, Джеймс Родригес (Сильвестр Варела, '81), Халк
Предупреждения: Эдуардо Да Силва, 50. Жадсон, 65. Василий Кобин, 75. - Джеймс Родригес, 35.
Опубликовано: 24.11.2011 02:51