Читай.net     
♦ Спорт

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович награжден как лучший игрок года по версии АТП – ассоциации Теннисистов-профессионалов. Вчера состоялось вручение приза в Лондоне.
Новак в этом сезоне выиграл 3 турнира серии Большого шлема, завоевал 5 рекордных титулов в соревнованиях серии «Мастерс», а также стал лидером рейтинга АТП впервые в своей карьере в середине этого года. Он провел блестящую серию выигрышей в начале текущего года – 41 матч. Ему не хватило 1 победы, чтобы стать равным по достижениям с Джоном Макинроем в 1984 году. Накануне неофициального чемпионата мира у Новака есть в активе серия поражений и побед – 4:69. Он является одним из первых претендентов на триумф в итоге.
В разряде парной игры самыми лучшими признаны братья Брайаны. Майклу и Бобу удалось за 9 лет стать первыми 7 раз.
Роджер Федерер, швейцарский теннисист, за спортивное мастерство стал обладателем премии Стефана Эдберга.
Теннисист Надаль получил Артура Эша – приз за гуманитарную помощь. Его фонд «Рафа Надаль Фундайшен» создан для помощи молодежи и детям из неблагополучных семей.
Хуан Мартин Дель Потро, аргентинский теннисист, был громко встречен болельщиками. Из-за полученной травмы экс-четвертая ракетка мира не выступал и снизился до 485 отметки в рейтинге.  Теперь он вернулся и за текущий сезон смог взобраться на 11 позицию.
Канадец Милош Раонич стал первым канадским теннисистом за последние 16 лет, получившим приз АТП. Он поднялся по ходу сезона на 25 место, но завершил его на 31-м.

Опубликовано: 20.11.2011 18:37

Новини тенісу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia