Читай.net
♦ Спорт

Кривбас побеждает Днепр

17 тур Чемпионата Украины по футболу преподнес неприятный сюрприз одному из лидеров турнира.

Когда нибудь это должно было произойти. Команда Хуанде Рамоса проиграла. При чем сделала это на собственном стадионе в Днепропетровске. До этого Днепр выигрывал в пяти матчах кряду.
Командой, которая прервала пяти матчевую победную серию днепропетровцев, стал Криворожский Кривбас. 2 – 0 в пользу команды Максимова, и Днепр останавливает свой наступательный порыв по турнирной таблице.
Оба гола гости забивали еще в первом тайме, не оставив днепропетровской команде возможности отыграться. Уже на 21 минуте матча пенальти реализовал Лысенко. А на 31 минуте счет удвоил Ержи Еслинек. Примечательно, что для Кривбаса этот результат так же ознаменовал окончание неприятной для них серии. Криворожцы не могли выиграть в чемпионате Украины в пяти матчах подряд. Вот такие вот ротации.
После матча тренер Кривбаса Валерий Федорчук отметил, что его команда была бы удовлетворена и ничейным результатом, однако все же остался доволен победой, добытой в своеобразном дерби.
Опубликовано: 19.11.2011 23:24