Читай.net     
♦ Спорт

Сезон по биатлону не за горами

Сезон по биатлону не за горами

Петер Гойс, заядлый болельщик биатлона и редактор газеты "РІО", так спрогнозировал начинающийся 30 ноября новый старт биатлона.
«В шведском Эстерсунде стартует этап Кубка Мира, и он должен показать, чьи сборные наиболее подготовлены к самому старту. Хотя предвидится то, что многие не воспримут этот этап серьезно, а может и пропустят его. Но вот этап в Хохфильцене никак проигнорировать нельзя. Здесь будут соревноваться сильнейшие.
Проблем со снегом у многих сборных предостаточно. Одни тренировались на роллерах, другие имитировали тренировки, только у скандинавов всегда есть возможность встать на лыжи в любой момент. Может, поэтому фаворитами кубка являются норвежцы. Особенно мужчины из сборной Норвегии. У женщин тоже появляется шанс перейти с 5-го места хотя бы на 3-е. Но явными фаворитками остаются пока немки. Россия в этом году приняла в сборную тренера-шведа Пихлера, поэтому команда должна быть намного сильней, чем в прошлом. Уверен, что провалов у россиян не будет.
Среди украинок есть свои фаворитки – это сестры Семеренко. Есть информация, что Россия отказала украинской федерации в том, чтобы легионер Наталья Бурдига выступила за нашу сборную. Это печально, потому что у неё достаточно высокие показатели. Что-то произошло с капитаном сборной – Еленой Подгрушной. Несмотря на небыстрый ход, Елена держалась на высоком уровне благодаря своей меткости. Конечно, контрольные стрельбы немного настораживают, но надеюсь, что начало сезона все уладит».

 

Опубликовано: 19.11.2011 13:00

Сезон по біатлону не за горами



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia