Читай.net     
♦ Спорт

Из Словакии в Украину

Из Словакии в Украину



Ян Масло, словацкий защитник команды «Волынь», поделился своими впечатлениями о чемпионате Украины.
«Я попал в сферу интересов луцкой команды еще в начале межсезонья, летом. Конкретных предложений от других команд не поступило, и я принял предложение от «Волыни». Конечно, переезд дался нелегко, все-таки я оставил друзей в родном клубе, но теперь не жалею об этом. Менять в жизни всегда что-то нужно, тем более украинский чемпионат сильный и инфраструктура здесь получше. Хотелось бы еще и стадион в Луцке быстрее перестроить.
Некоторые говорят, что меня «сосватал» в «Волынь» мой одноклубник по «Ружомбероку» Александр Пищур. Наверно, можно согласиться с этим, ведь он помогал мне и в переговорах, и в первые недели после приезда. Мы вместе учили язык, Александр знакомил со всеми, давал нужные телефоны…
Радует одно – что в «Ружомбероке» фамилия Масло все же осталась. Это мой двоюродный брат Петер. Как и я, он защитник, но играющий на фланге. Вообще в нашей родне все мужчины любят футбол, начиная с отца. А родной брат тоже играл в «Ружомбероке» до получения серьезной травмы колена. Теперь он вынужден работать на заводе с отцом. Есть у меня еще родная сестра-психолог.
На личном плане у меня все хорошо, есть девушка Яна, которая не пропускает ни одного матча со мной. Из Словакии в Украину она за мной приехала. Мы с ней встречаемся уже год, и скоро сыграем свадьбу. Она мой личный инспектор по играм», улыбается Ян Масло.

Опубликовано: 15.11.2011 21:50

Із Словаччини в Україну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia