Читай.net     
♦ Спорт

Скандал в футболе

Скандал в футболе


Туринский «Ювентус» направил судебный иск в суд Лацио, в котором выразил свои претензии к миланскому «Интеру» и футбольной федерации.
В 2006 году в итальянском футболе разразился скандал по поводу коррупции. И по итогам скандала «Ювентуса» лишили двух титулов чемпиона в 2005 и 2006 годах, а также перевели в серию В или второй дивизион. Чемпионский титул 2006 года был присвоен миланскому «Интеру».
Пресс-служба Туринского клуба сообщила, что «Ювентус» хочет доказать, что принятое решение было несправедливым, и получить компенсацию. По самым скромным подсчетам эта компенсация составляет не одну сотню миллионов евро. Складывается такая гигантская сумма из ущерба, нанесенного бренду клуба, потерянных доходов и прочих издержек.
Еще в июле текущего года руководство федерации футбола сообщило о том, что пересматриваться принятое в 2006 году решение не будет. И это несмотря на найденные доказательства того, что миланский «Интер» занял не последнее место в коррупционном скандале. Из заявления футбольной федерации следовало, что вопрос о пересмотре решений находится вне компетенции федерации.
После получения ответа от федерации руководство «Ювентуса» приняло решение обращаться выше по инстанции – апеллировать в CAS и УЕФА. Из спортивного арбитражного суда поступило сообщение, что в нем уже приступили к изучению всех документов и материалов дела. Судом планируется принять решение по делу уже в декабре текущего года.

Опубликовано: 14.11.2011 21:17

Скандал у футболі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia