Читай.net     
♦ Спорт

Болельщик создал аварийную ситуацию

Болельщик создал аварийную ситуацию


Себастьен Леб вынужден сойти с дистанции ралли Великобритании из-за аварийной ситуации.
На перегоне в районе спецучастка Halfway Себастьен столкнулся с автомобилем зрителя из Европы. Болельщик двигался по встречной полосе, чем и создал аварийную ситуацию. Несмотря на то, что гонщик соблюдал все правила движения, спастись от столкновения у него не получилось.
По словам Свена Смитса, менеджера команды Citroen, в аварии никто не пострадал – ни Леб, ни его штурман Элен. Но продолжать заезд гонщики не смогут. Починить поврежденную машину было бы возможно, но только в условиях сервис-парка. Вне парка это практически нереально.
До момента схода с трассы у Леба была вторая позиция в Ралли Великобритании. А на первое место претендует Яри-Матти Латвала. И теперь из-за схода Леба, скорее всего, победит финский спортсмен, ведь в генеральной классификации у Латвала преимущество в 3 с лишним минуты. Норвежец Мадс Отсберг выдвинулся на вторую позицию, а Хеннинг Сольберг стал третьим в Ралли. У россиянина Евгения Новикова тоже сдвиг: он «переехал» на 8-ю позицию.  
Положение Себастьена в общем зачете не поколебалось из-за аварии, ему гарантировано восьмое место после схода на второй день Микко Хировнена. Заметим, что если бы гонка для Леба не остановилась, то, наверное, он стал бы чемпионом. Для этого ему нужно было бы финишировать шестым и набрать хотя бы 1 бонусное очко.
Напомним, что сегодня, 13 ноября, закончился заключительный этап Ралли.

Опубликовано: 13.11.2011 18:31

Уболівальник створив аварійну ситуацію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia