Читай.net
♦ Спорт

Баскетбол. Суперлига

Игра Одесса-Донецк проходила достаточно напряженно. В первой половине матча преимущество было у команды Одессы. На большой перерыв играки вышли со счетом 43-34. Но уже в начале третьей четверти инициатива была передана команде Донецка. На все попытки Одессой вернуть лидерство в игре, тренер Донецка реагировал тайм-аутами и, выйдя снова на площадку, Донецк с успехом набирал очки.

В составе Одессы отличился великолепно играющий Шон Кинг (28 очков,8 подборов и 4 блок-шота), Джастин Лав (13 очков,4 передачи) и Вилли Дин (11 очков и 6 передач). Великолепную игру среди Тигров показали Дарнелл Джексон (19 очков), Вуле Авдалович (15 очков, 5 подборов) и Рамел Карри (12 очков, 7 перехватов,5 передач).

Что же касается игры Будивельника - Днепр-Азота, то ведущую роль в поединке Будивельник закрепил за собой уже на второй четверти игры, что и привело к победе со счетом 89-75. Все дальнейшие попытки Днепр-Азота провести камбэк не увенчались успехом, так как разрыв в счете был существенным.

Результативностью в команде Будивельника отметились Роландас Алиевас (17+5 подборов и 4 передачи), Джек МакКлинтон (16) и Зак Морли (12+5 подборов и 4 передачи). Состав Днепр-Азота порадовал самыми сильными игроками, среди которых несомненный лидер - Майк Фрейзер (25+11 подборов), который также отметился дабл-даблом, Сергей Горбенко (12+7 подборов) и Стэнли Прингл (11+5 подборов).

Опубликовано: 08.11.2011 14:38