Динамо 2:1 Металист

Киевское Динамо на выезде обыграло Харьковский Металист со счетом 2-1. Голы у Киевлян забивал только один футболист – нигерийский нападающий Браун Идейе.  По результатам сыгранных матчей 16 тура Динамо продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины.

Оба гола нигерийский форвард забил еще в первом тайме, и лишь после перерыва хозяева сумели отыграть один мяч. Автором гола на 76 минуте матча стал форвард сборной Украины Марко Девич.

«Металлист» – «Динамо» – 1:2
«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Торсиглери, Пшеничных, Папа Гуйе, Фининьо (Бланко, 71), Эдмар, Девич, Торрес (Кристальдо, 46), Соса, Тайсон
«Динамо»: Шовковский, Силва, Бетао, Леандро Алмейда, Вукоевич, Алиев (Хачериди, 68), Гармаш (Рыбалка, 89), Юссуф, Корреа, Шевченко, Идейе
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)
Голы: Девич (76) – Идейе (8), Идейе (35).
Предупреждения: Вильягра (41), Торсиглери (60), Тайсон (95) – Шевченко (7), Гармаш (12), Хачериди (95).

Из результатов других игр – Донецкий Шахтер уверенно обыграл столичную Оболонь, идущую на последнем месте чемпионата, со счетом 2-0. Голы за Шахтер забивали Коста и Селезнев.
Киевское Динамо после 16 игр лидирует в чемпионате с результатом в 40 очков. 39 очков у Донецкого Шахтера. Третьим идет Харьковский Металист с 35 очками. 4 место за Днипром – в активе клуба 27 очков.
Опубликовано: 06.11.2011 22:57

Динамо 2:1 Металіст