Читай.net     
♦ Спорт

Кличко в Голой Пристани

Кличко в Голой Пристани


Вчера, 1 ноября, в Херсонской области в городе Голая Пристань состоялось открытие боксерского зала, оборудованным по последнему слову спортивного оборудования в рамках социальной национальной программы Фонда имени Кличко.
По Украине проходила социальная программа «Спортивную Украину строим вместе». И одним из победителей стал Дворец Спорта именно в Голой Пристани. Критериями для отбора зала стали: территориальное расположение комплекса, доступность для каждого, гарантия бесплатного посещения, значение для региона.
На открытии комплекса присутствовал сам Виталий Кличко, один из братьев – организаторов Фонда и чемпион в супертяжелом весе по версии WBC. Он и прокомментировал открытие зала:
«Я считаю, что возможность бесплатного занятия спортом должна существовать у каждого. Спорт – дело универсальное, он дает возможность, и покорить вершину спортивного Олимпа, и просто стать здоровым, бодрым. Этот зал предназначен не только тем, кто мечтает драться на ринге в профессиональном боксе, но и тем, кто отстаивает здоровый образ жизни».
У братьев Кличко это уже открытый 7-й зал. Новый комплекс получил от Фонда современный стационарный ринг и боксерский инвентарь. Секцию бокса уже вовсю посещают спортсмены, более 50 будущих боксеров разного возраста и из разных уголков района. Среди воспитанников зала есть неоднократные чемпионы Украины и Херсонской области, участники соревнований областного и районного масштаба.
 

Опубликовано: 02.11.2011 18:50

Кличко в Голій Пристані



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia