Читай.net     
♦ Спорт

Никто не забыт

Никто не забыт


Александр Шпаков был первым тренером Андрея Шевченко. На сегодняшний день он тренирует младшие группы, с детьми от 7 до 10 лет. По его словам, в настоящий футбол дети не перестают хотеть играть. Шпаков дал эксклюзивное интервью.
«С появлением компьютера дети, конечно, стали отвлекаться. Но мне кажется, если у ребенка есть талант и призвание играть в футбол, то он обязательно к нему придет, никуда не денется от этого. Определить, хороший ли футболист вырастет из ребенка на все 100%, довольно трудно, но лет до 15-16 возможно.
Да, раньше играли в футбол, потому, что любили эту игру. Сейчас это больше как инструмент обогащения. Только для тех, кто в душе любит футбол, эта игра останется навсегда. Если посмотреть на Европу, то можно увидеть там зрелищный и качественный футбол, хотя зарплаты там довольно высокие. Значит, все зависит от менталитета, души, желаний человека…
Помню, как Андрей Шевченко пришел ко мне не в 7 лет, а в 9. В нашей школе существовала такая тенденция, как ходить на соревнования «Кожаный мяч». Вот на одном таком соревновании я увидел Андрея и позвал в нашу школу. Меня подкупило то, что парень горел желанием играть в футбол, бороться, двигаться, тренироваться. И наши надежды были оправданы.
Шевченко прошел правильный путь: из нашей школы он перешел во вторую команду, затем в основную. Много работал, старался, а потом немного везения – и из него вышел хороший футболист. О нем приятно вспоминать, как об отличном ученике». 

Опубликовано: 31.10.2011 21:38

Ніхто не забутий



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia