Читай.net     
♦ Спорт

Украинка Анна Василенко – лучший борец

Украинка Анна Василенко – лучший борец


В Турции прошли соревнования по вольной борьбе. Одесситка Анна Василенко стала чемпионом мира в весовой категории до 59 килограммов.
Эта победа дает девушке стимул для перехода в другую категорию – до 63 килограммов. В этой категории можно бороться уже за олимпийские лицензии.
Сама чемпионка делилась впечатлениями, которые появлялись у неё накануне чемпионата: «Когда приехала на чемпионат и встала на весы, у меня в тот самый момент появилось ощущение, что выиграю. Тренер мне что-то объясняет, подсказывает как лучше, а я стою и знаю, что выиграю весь мир. Настолько зародилась внутри уверенность в победе!».
На сегодняшний день состояние в этом виде спорта удовлетворительное. По словам тренера национальной команды Руслана Савлохова, он продолжает надеяться на серьезные достижения в вольной борьбе, хотя не хватает денежных средств, выделяемых государством на развитие. Помощь все равно оказывают, и в основном это поклонники вольной борьбы. И благодаря поддержке наша сборная смогла завоевать в Турции золото и серебро.
На весну запланировано 3 турнира для украинской сборной. Руслан Савлохов не сомневается, что мы завоюем 11 необходимых лицензий. После каждого тура борьбы «всплывают» недостатки, которые потом тренером и борцом осмысливаются, и начинается над ними доработка. Поэтому главный тренер надеется, что все нюансы будет исправлены и компенсируются победой на Олимпийских играх, которые состоятся в Лондоне. 

Опубликовано: 27.10.2011 20:55

Українка Ганна Василенко - кращий борець



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia