Читай.net     
♦ Спорт

С почином тебя, Цибулкова!

С почином тебя, Цибулкова!

 
Теннисистка Доминика Цибулкова на Кубке Кремля завоевала свой первый титул, сделав толчок к развитию карьеры. Она рассказала, как прошла игра с сильной соперницей Кайей Канепи, и за счет чего Доминике удалось переломить счет в свою пользу.
В.: Какие ощущения у человека, завоевавшего в карьере свой первый титул?
О.: Это не описать словами. Это такие эмоции, каких раньше никогда не ощущала. Много радости и удовольствия – это точно!
В.: Расскажите, как проходила игра с Канепи, какие моменты для Вас были сложными, а какие пугающими?
О.: О Канепи могу сказать, что она сложная и достойная соперница. Первый мой сет прошел под эгидой «обороны». Я играла в основном в собственную защиту, соперница диктовала мне свои условия игры, а я только позволяла реализовывать ей её планы. Она то и дело посылала мне мячи под левую сторону. Но потом я решила, что терять мне нечего, я скомандовала себе: давай, играй! И старалась перехватить инициативу в свои руки, действовать более агрессивно, забегать под форхенд и добиться хорошего результата.
В.: Какие мысли возникли у Вас во время исполнения Канепи эйс в концовке второй партии на брейк-пойнте?
О.: Умоляла про себя мяч уйти в аут! Когда находишься в игре, иногда просто некогда думать о чем-то таком, концентрируешься на мяче – и все. Но не буду скрывать, что рада ошибке соперницы, ведь для меня это оказалось шагом к победе. Для меня сегодня все сложилось удачно, для моей карьеры начался первый виток удач!

Опубликовано: 23.10.2011 20:41

З почином тебе, Цибулкова!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia