Читай.net     
♦ Спорт

Украина хочет провести Евробаскет

Украина хочет провести Евробаскет

       Для этих целей, по словам президента Федерации Баскетбола Украины - Александра Волкова, планируется реконструировать столичный Дворец спорта, а так же построить новую арену, вместимостью 15 тысяч человек. Естественно эти инвестиции будут иметь место только в случае положительного результата в пользу Украины  во время решения по проведению Евробаскета. Напомним, что следующий баскетбольный Евро пройдет в Словении в 2013 году. Наша же страна нацелена на проведение чемпионата Европы 2015 года. По словам Волкова новая арена планируется для проведения финального матча соревнования. Для групповых же матчей будет использован зал Киевского Дворца Спорта. Претендентами на проведение матчей группового турнира Евробаскета так же являются такие города как Днепропетровск, Донецк, Харьков и Одесса.

        Президент ФБУ заявил, что для проведения турнира будет использован опыт коллег по спортивному цеху – организаторов проведения ЧЕ-2012 по футболу. Вся необходимая для этого инфраструктура уже будет готова, и останется только воспользоваться уже полученными на то время наработками. Так же стоит отметить что разработкой заявки на проведение Евро для Украины уже занимается одно из маркетинговых агенств Великобритании.
      Стоит отметить, что основными конкурентами нашей страны на пути к проведению Евротурнира по баскетболу будет совместная заявка четырех стран – Германии, Италии, Франции Хорватии. 
Опубликовано: 21.10.2011 19:41

Україна хоче провести Євробаскет



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia