Читай.net     
♦ Спорт

Филипп Жильбер неудержим

Филипп Жильбер неудержим




Филипп Жильбер, первый номер в рейтинге UCI, в проходящем сезоне доказал, что он неудержим. Он рвался во все гонки, невзирая на уровень и «калибр». Позавидовать ему мог только Альберто Контадор, король Гран-туров.
Жильбер не упустил возможности поучаствовать в Тур де ФРАНС – 2011, где красовался в желтом костюме и демонстрировал высший «пилотаж». На состоявшейся презентации французского Тура Жильбер тоже присутствовал, поэтому журналисты не могли обойти стороной самого успешного гонщика велосипедного сезона.
На вопрос о будущем Тур де Франс – 2012 года Жильбер ответил, что уже начал обсуждение маршрута на прошлой неделе, до оглашения его официальным. На тот момент оставались вопросы к трассе, но после оглашения маршрута вопросов уменьшилось. Для Жильбера это будет интересный маршрут, особенно этап проезда родных ему мест – Серен, Льеж и другие. Для велогонщика это стало хорошей новостью.
По мнению Жильбера первый этап ему подходит. Но гонка открывается прологом, поэтому Жильберу необходимо показать максимум своих возможностей. Тем более что Кэдел Эванс возможно, удержит победу в прологе. Тогда Жильберу придется защищать звание лидера вместе с ним. До Тур де Франс еще 9 месяцев, поэтому говорить о тактике и целях еще рановато. До конца не изучен первый этап в заключительной стадии. Больше информации появится у гонщика после Флеш Валлонь.
Совместное выступление Кэдела Эванса и Жильбера Филиппа должно принести, по его мнению, большую пользу команде и достичь выигрыша на Тур де Франс – 2012. 

Опубликовано: 20.10.2011 22:03

Філіп Жильбер нестримний



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia