"Шахтер" - "Зенит" 2:2

Утром в день матча кассы были почти пусты. В наличии оставались лишь билеты VIP класса стоимостью 200 долларов. А центральная улица Донецка была поглащена “сине-бело-голубым парадом”. Болельщики “Зенита” торжественно прошли по улице Артема и пр. Мира направляясь к “Донбасс - Арене”. Всюду звучали песни и взмывали в небо петарды-салюты. Российских фанатов было очень много. Кто не успел приобрести билеты, с легкостью переплачивали в 8 раз дороже.

И с первых минут “Шахтер” столкнулся с сумасшедшим натиском российской команды. И как никто другой в сегодняшней игре отличился Александр Рыбка. Он прям таки спасал команду, когда казалось, что поражения не миновать. Первый мяч забивает Виллиан, пробивая в дальний угол. Кипер цепляет мяч руками, но дома и штанги помогают и мяч отбрасывает в сетку - 1:0. Далее горняки начали лучше контролировать мяч, но все же пропустили мяч в свои ворота - 1:1. Второй мяч в ворота “зенита” катнул Адриано, воспользовавшись неудачным ударом Раца - 2:1.
Второй тайм начался бодрее. В штрафной зоне горняков стало поспокойней. Чигринский отправил пас на Чижова, но , неожиданно для всех, Чижов поскользнулся. Мяч перехватил Файзулин и на 60 минуте был забит последний гол встречи - 2:2.
Донецк порадовал большим футболом, а президентов Украины и России, присутствовавших на матче, порадовал столь дружний результат.

Опубликовано: 20.10.2011 01:15

"Шахтар" - "Зеніт" 2:2