Читай.net     
♦ Спорт

О лучших боксерах Украины скажет тренер

О лучших боксерах Украины скажет тренер

Замечательный тренер Владимир Золотарев стал главным человеком в судьбе знаменитых украинских боксеров – братьев Кличко.
В 1989 году в Киеве был открыт филиал московского клуба ВВС СССР, в котором была организована секция бокса. Золотарев объединился с Мацыхом и стали набирать спортсменов для тренировок. Первым пришел Виталий, но не сразу. Слово за него замолвил его отец, Владимир Кличко. Отец попросил Левченко, начальника, физподготовки 17-й ВА ВВС, чтобы тренеры обратили внимание на Виталия. Золотареву описали Виталия как высокого парня, немного занимавшегося кикбоксингом.
В январе 90-го Золотарев прибыл в роту для занятий, но Виталий так и не появился на тренировке, пробыв уже некоторое время в армии. Оказалось, что Виталий… не знает, где находится зал. После такого казуса тренировки начались. Виталию приходилось тяжело, иногда по 3 тренировки в день, поэтому болели мышцы.
Потом Виталий предложил привести брата, чтоб вместе тренироваться. Золотарев не возражал. Так оба брата посещали занятия вместе. Через время Володе предложили перейти в броварской интернат, который он закончил через 1,5 года. Причем совместные тренировки с Виталием не прекращал.
По словам Золотарева, если сравнить братьев с материалом, то в Виталии он видит камень – трудно оттачивать, но знания «вбиваются» навсегда. А Володя – глина, быстро лепящаяся, но иногда также быстро «разваливающаяся». Но оба готовы на самопожертвования, без исключения.  

Опубликовано: 19.10.2011 22:55

Про кращих боксерів України скаже тренер



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia