Судью на мыло!

В УЕФА поступила жалоба от армянской федерации футбола ФФА. В ней армяне жалуются на судейство в отборочном матче чемпионата Европы между ними и Ирландией.
Ирландская сторона победила со счетом 2:1. А армянская сторона недовольна испанским арбитром Иттуральде Гонсалесом. Уже на 26-й минуте игры он удалил вратаря армянской сборной Романа Березовского. Глава армянской федерации Айрапетян отвергает домысел, что арбитр мог судить нечестно по указаниям УЕФА. Якобы для того чтобы вернуть «долг» Ирландии, которая за выход на чемпионат 2010 года проиграла в стыковых матчах Франции именно из-за ошибки арбитра. Айрапетян утверждает, что со стороны УЕФА не могло поступить такого «распоряжения».
Напомним, что при счете 0:0 на 26-й минуте арбитр показал красную карточку Роману Березовскому за игру рукой за пределами штрафплощадки. В сети интернет выложена видеозапись этого момента на сайте YouTube. Поэтому оставшись вдесятером, армяне потерпели фиаско. После игры ирландский футболист Саймон Кокс сказал, что удалять Березовского с поля было неправильным, потому что сам форвард сыграл рукой в тот момент, когда атака ирландцев была остановлена.
Проигрыш сборной Ирландии «перекрыл» армянам доступ в Евро-2012. Болельщики армянской сборной создали в сети Facebook страницу с обращением к Мишелю Платини, президенту УЕФА. В нем в частности говорится о том, что ошибка арбитра стоит шанса попасть в Евро-2012 и просят вмешаться президента.

Опубликовано: 13.10.2011 17:18