Читай.net     
♦ Спорт

Бокс на Кавказе прошел успешно

Бокс на Кавказе прошел успешно

В Баку завершился чемпионат мира по боксу. Наша сборная выступила, превысив все ожидания болельщиков.
Из столицы Азербайджана украинцы привезли 1 серебряную и 4 золотые медали. Для Украины эти награды стали рекордом за всю историю на мировых первенствах. Подопечные тренера Дмитрия Сосновского помогли вывести Украину на ступень сильнейшей на планете.
Золотые награды взяли: Тарас Шелестюк (69 кг), Александр Усик (91 кг), Василий Ломаченко (60 кг) и Евгений Хитров (75 кг). Серебро выиграл Денис Беринчик (до 64 кг).
Открытие счета в финале принадлежит Василию Ломаченко, победителю Олимпийских игр в Пекине. Он выиграл у кубинца Яснера Толедо Лопеса со счетом 17:12 и стал первым в украинском боксе победителем, завоевавшем звание чемпиона мира дважды. Василий Ломаченко – уроженец Белгород-днестровского – превзошел все достижения легендарных мировых боксеров, становившихся чемпионами мира в 1978 и 1982 годах: Савченко и Ягубкин.
После победы Ломаченко его поддержал Тарас Шелестюк, он победил казаха Серика Сапиева, чемпиона мира, со счетом 16:10.
После того как следующим победителем, взявшим золотом, стал Евгений Хитров, наша делегация только и смогла выговорить «Фантастика!». Хитров вырвал победу у японца Риота Мурата со счетом 24:22.
Поэтому легко представить, как прошел поединок между Усиком и Маммадовым при поддержке местных болельщиков. Противостояние завершилось со счетом 25:15 в пользу Украины. 

Опубликовано: 10.10.2011 22:41

Бокс на Кавказі пройшов успішно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia