На чемпионате мира по боксу Украина завоевала четыре золотые медали

Украинский боксер Василий Ломаченко 8 октября на Чемпионате мира по боксу, который проходит в Баку, выиграл золотую медаль в категории до 60 кг. Новоиспеченный чемпион признался, что ему очень сложно было после проведенного боя с бразильцем, когда все говорило о том, что победа достанется Василию однако итоговый результат расстроил его. Поэтому было сложно психологически, поскольку казалось, что судьи настроены против него, отметил Ломаченко. После того как тренерский состав украинской сборной опротестовал результат боя, организаторы соревнований отдали победу украинскому боксеру. Стоит напомнить, что в финал Чемпионата вышли одновременно пять украинских спортсменов. Тарас Шелестюк также завоевал золотую медаль, выиграв именитого боксера. Украинцу Евгению Хитрову удалось обыграть в категории до 74 кг японского боксера Риоту Мурату. Хитров стал третьим украинским спортсменом, который завоевал золото на Чемпионате мира по боксу-2011 в Баку. Далее Александр Усик становится победителем в бою с азербайджанцем Тимуром Маммадовым. Его победа принесла Украине четвертую золотую медаль.

Опубликовано: 09.10.2011 12:04